Политика

Азаров призывает украинцев читать про "покращення" у него на сайте

29 мая 2013 15:56

Премьер-министр Николай Азаров во время заседания Кабинета министров сегодня призвал граждан ориентироваться не на политические провокации, а на официальную информацию, сообщает пресс-служба правительства.

 
«И планы, и решения, и действия правительства открыты, они обсуждаются с экспертами, общественными организациями, участниками рынка. Особенно, когда речь идет о чувствительных для людей вопросах. Поэтому наши люди, когда речь идет о правительственной политике, должны ориентироваться не на дискуссии и личные мнения, тем более не на слухи и политические провокации, а на вполне доступную официальную информацию и комментарии - на правительственном портале, в газете «Урядовый курьер», других официальных источниках», - сказал Николай Азаров.
 
Премьер-министр отметил, что неоднократно граждан «пугают» «тайными злонамеренными планами» власти. То якобы тарифы собираются повышать, то зарплаты бюджетникам уменьшить. Последняя (к сожалению, только по очередности) «страшилка» - это якобы повышение акцизов на автомобильное топливо наполовину.
 
«Я скажу сразу по поводу всех провокационных «информационных выбросов»: доверять надо только официальной информации правительства. За эту информацию мы несем персональную ответственность в отличие от того, что иногда размещается на страницах газет, в информационных сообщениях», - подчеркнул Азаров.
 
Ранее информацию о возможном повышении цен на топливо СМИ давали со ссылкой на проект закона "О внесении изменений в Налоговый кодекс о некоторых ставках акцизного сбора", которым предусмотрено резкое увеличение акциза: на бензин — с 198 до 396 евро за тонну, а на дизтопливо — с 46-98 до 92-196 евро за тонну. Автором законодательной инициативы выступил Кабмин в лице Министерства финансов и "Укравтодора".


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling