Roland Garros остался без украинцев

30 мая 2013 08:57

Вчера в Париже в одиночных соревнованиях теннисного турнира Большого шлема Roland Garros Украина лишилась своего последнего представителя. Элина Свитолина, пробившаяся во второй круг среди женщин, в среду встречалась с Варварой Лепченко из США. Украинка первой сделала брейк, который Лепченко, впрочем, быстро отыграла. Затем наша теннисистка имела преимущество на тайбрейке, ведя в нем — 5:2. Однако американка выиграла пять розыгрышей подряд и завершила в свою пользу первый сет — 7:6 (7:5). Во второй партии Лепченко победила Свитолину со счетом 6:1.

Ранее в первом раунде женских соревнований уступили украинки Юлия Бейгельзимер и Леся Цуренко, а у мужчин свои стартовые матчи в основной сетке проиграли Александр Долгополов, Сергей Стаховский и Илья Марченко.