Экономика

Фирташ купил банк "Надра"

7 ноября 2008 18:01

Group DF подписала соглашение о приобретении контрольного пакета акций банка "Надра". Об этом говорится в пресс-релизе компании Group DF.

"Group DF рада подтвердить, что она вступила в соглашение о покупке контрольного пакета акций банка "Надра" - одного из ведущих универсальных коммерческих банков Украины", - отмечается в сообщении.

Детали сделки не разглашаются "в связи с конфиденциальностью соглашения", но ожидается, что сделка будет завершена в течение нескольких недель.

"Надра" - стабильный, хорошо управляемый банк, который играет важную роль в украинском банковском секторе. У этого банка прочная база активов и отличная управленческая команда. Наш приоритет - укрепить его стабильность и обеспечить капитальные вложения, необходимые для того, чтобы помочь банку справиться с нынешними экономическими и финансовыми трудностями. Я рад, что у банка останется украинский собственник и что банк продолжит обслуживать и поддерживать своих многочисленных клиентов", - отметил председатель совета директоров Group DF Дмитрий Фирташ.

К сведению: Group DF – это частная международная группа компаний, интересы и активы которой сосредоточены в таких областях, как энергетика, химическая промышленность, энергетическая инфраструктура и недвижимость.

Group DF является частной международной холдинговой компанией известного украинского бизнесмена Дмитрия Фирташа.

Среди компаний, контролируемых Group DF, ключевую роль играют следующие компании: Centragas, которая, в свою очередь, владеет 50% акций швейцарской газораспределительной и газоторговой компании РосУкрЭнерго
EMFESZ, венгерская газоторговая компания и поставщик энергетических услуг
Австрийская компания Zangas, специализирующаяся на строительстве газовой инфрастуктуры OSTCHEM Holding, который объединяет группу химических предприятий в Восточной и Центральной Европе, которые производят минеральные удобрения, органические кислоты, диоксид титана и кальцинированную соду

Общий доход входящих в состав Group DF компаний в 2006 составил приблизительно 4,6 миллиарда долларов США.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling