Политика

Польские военные задержали в Афганистане террориста

2 июня 2013 15:16

Польские военнослужащие из контингента ISAF в Афганистане задержали совместно с афганскими коллегами особо опасного боевика из движения "Талибан", сообщила в субботу пресс-служба польской миссии в этой стране.

Информация о местонахождении боевика, который действовал в центральной провинции Газни, предоставлена военной разведкой и афганскими правоохранительными органами. Внесенный в сводный список особо опасных преступников террорист Сабахун занимался изготовлением бомб и распространением оружия. Его также подозревают в подготовке нападений на иностранные войска и афганские силы безопасности.

Польским военным в конце мая удалось задержать в общей сложности семерых боевиков, один из которых также находился в списке разыскиваемых преступников. В ходе майских контртеррористических операций полякам удалось ликвидировать около тонны взрывчатых веществ, выстрелов к гранатометам и минометам, стрелковое оружие.

Польские военные участвуют в операции международного контингента ISAF с 2002 года, когда туда были направлены первые 300 военнослужащих. В настоящее время на территории Афганистана в рамках миссии ISAF дислоцируется контингент польских военных численностью около 1,8 тысячи человек. Они расквартированы в провинциях Газни и Пактика. Осенью 2013 года численность контингента планируется сократить до тысячи человек.

РИА Новости
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling