Спорт

Сборная Украины сыграла вничью с Камеруном

3 июня 2013 07:20

 Сборные Украины и Камеруна вчера выдали безголевую вничью на киевском "Олимпийском", которая прервала победную серию при Михаиле Фоменко.

Украинцы владели преимуществом, но забить так и не смогли. Впрочем, и не пропустили, что очень важно для них в преддверии важнейшей отборочной игры ЧМ-2014 в Черногории.

"Львы" прибыли в Киев без ряда основных игроков, задействованных в играх за клубы, в том числе Самюэля Это'о, но пред очи украинской публики гости все равно предстали в боеспособном состоянии. Продемонстрировав отменные скорости, они устроили хороший экзамен подопечным Фоменко, которые также не смогли выставить на игру травмированных Марко Девича, Александра Кучера и Виталия Мандзюка.

Хозяева начали очень осмотрительно, чем камерунцы едва не воспользовались. В середине первого тайма с левого фланга их атаки прошла диагональная навесная передача на Венсана Абубакара, грудью принявшего мяч и расстреливавшего Андрея Пятова с близкого расстояния - кипер сборной Украины сыграл безукоризненно. Этот эпизод так и остался самым опасным у его ворот.

Команда Фоменко на много голов тоже не наиграла, однако забить все же могла. Правда, только после перерыва, но зато трижды. На 47-й минуте Артем Федецкий после подачи углового Русланом Ротанем не попал метров с пяти в створ - мяч пролетел рядом со штангой. В последней десятиминутке две возможности отличиться получил Роман Зозуля.

Но и ударный нападающий сине-желтых свои шансы не реализовал. В первом случае из-за того, что попытался улучшить позицию, и без того являвшуюся ударной, а во втором просто не попал в створ. В итоге оба тренера согласились с закономерностью ничейного результата, а также высказали общее удовлетворение качеством продемонстрированной игры.

Это была 199-я в истории встреча сборной Украины и первая - с представителем африканского континента. Стоит также отметить дебют в составе хозяев нападающего "Севастополя" Александра Ковпака и второй выход на поле в футболке национальной команды хавбека "Металлиста" Эдмара. Пять лет назад оба вместе играли в "Таврии", которую тренировал Фоменко.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling