Политика

В Василькове под Киевом на мэрских выборах победил выдвиженец ПР

3 июня 2013 09:45

 Результаты выборов мэра Василькова были официально объявлены утром в понедельник. Победу одержал выдвиженец от Партии регионов Владимир Сабадаш.

Об этом сообщила председатель территориальной избирательной комиссии Василькова Наталья Маркова, передает "Укринформ".

"Согласно окончательному подсчету голосов, победу одержал представитель Партии регионов Владимир Сабадаш. За него проголосовали 3 402 избирателя. Второе место занял оппозиционер Сергей Сабов, за которого отдали свои голоса 3 157 избирателей. Третьим в избирательной гонке стал выдвиженец партии "Єдність" Валерий Попович с 2 954 голосами", - констатировала Маркова.

В целом, по ее словам, на избирательные участки пришли 11 488 жителей города - из 33 197, которые имели право участвовать в голосовании. Недействительными признаны 487 бюллетеней.

Отвечая на вопрос о возможном обжаловании результатов выборов в судах, глава ТИК отметила: "Оппозиция признала свое поражение. У нас состоялись наиболее прозрачные выборы".

Итоговый протокол был подписан всеми членами территориальной избирательной комиссии, с отдельным мнением протокол подписала член комиссии от оппозиции Галина Литвиненко.

"Выборы были сфальсифицированы, были вброшены на трех участках бюллетени, на четвертом участке прожгли бюллетени. Это все зафиксировано. Я написала свое личное мнение в протокол, и мы будем отстаивать свои права в судах", - заявила Литвиненко.



Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling