Общество

Через 5 лет в Сеть будет выходить половина человечества?

4 июня 2013 13:18

Объем интернет-трафика - как со стационарных, так и мобильных устройствбудет ежегодно расти со скоростью примерно более триллиона гигабайтов в год. В итоге к 2017 году объем мирового трафика будет равняться 121 эксабайт. В минувшем году этот показатель был зафиксирован на уровне 44 эксабайта. Такие данные собственных исследований и анализа предоставила компания Cisco.

 

И это значит, что продвижение сайтов и их раскрутка – дело настоящего. За растущую интернет-аудиторию нужно бороться, поскольку количество сайтов-конкурентов тоже растет как на дрожжах. Особенно это касается тех, кто решил создать интернет-бизнес. Как уверяют специалисты компании Aweb, чтобы направить к себе на сайт целевую аудиторию, т.е. потенциальных покупателей, нужна контекстная реклама и seo-инструменты. В случае их грамотного использования, через какое-то время вы увидите свой ресурс в топ-10 поисковых выдач. Иными словами, если вы торгуете пиццей, то пользователь, задав в поиске слово «пицца» увидит ваш сайт в числе первых. А как показывает практика, дальше первой десятки жизни практически нет.
 

Так что начинайте борьбу за посетителя уже сегодня. Тем более что по словам аналитиков Cisco, к 2017, который уже не за горами, число интернет-пользователей в мире перевалит за 3,5 миллиарда. Это составит примерно 48% всего населения Земли, которого к тому времени будет порядка 7,6 миллиардов. В минувшем году в Сеть выходили 2,3 миллиарда человек, и это треть жителей Земли.

Также аналитики прогнозируют, что в 2017 году будет выполнено 19 миллиардов сетевых соединений всех типов. В 2012 году их было сделано 12 миллиардов. При этом к 2017 году скорость передачи данных вырастет примерно в 3,5 раза - с 11,3 Мбит/с до 39 Мбит/с. В 2012 году скорость передачи данных по сравнению с предыдущим годом выросла на третьв 2011 году она составляла 8,7 Мбит/с.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling