Криминал

Германия применила армию для отпора наступающей воде

5 июня 2013 10:46

Федеральный канцлер Ангела Меркель прибыла в районы бедствия и пообещала помощь в 100 млн.евро для пострадавших регионов.

Во вторник власти Германии приняли решение задействовать тысячи солдат, чтобы усилить водозащитные конструкции на юге и востоке страны, где несколько городов оказались под угрозой затопления.

Уровень воды все еще поднимается на реках Дунай и Эльба. В городе Дрездене готовятся к тому, что уровень воды поднимется на пять метров выше обычного.

Немецкие СМИ сообщают, что в городе Пассау на юго-востоке страны вода при наводнении достигла уровня, который здесь не наблюдали с XVI века. В большую часть районов города можно добраться только по воде, жителей эвакуируют на лодках. Заключенных вывезли из тюрьмы, которая также оказалась под угрозой затопления. В регионе за несколько дней выпала двухмесячная норма осадков.

Канцлер ФРГ Ангела Меркель прибыла в районы бедствия и пообещала помощь в 100 млн.евро для пострадавших регионов.

В соседней Чехии эвакуируют жителей города Мельник, где стекаются Влтава и Эльба. В чешской столице, Праге, многие районы города затоплены. Метро закрыто.

В результате наводнений в Центральной Европе, затронувших также Австрию и Швейцарию, погибли уже не менее десяти человек.

ЛIГАБiзнесIнформ

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling