Политика

Рыбак шантажирует народных депутатов из "Свободы"?

5 июня 2013 11:23

Председатель Верховной Рады Владимир Рыбак предупреждает народных депутатов о том, что согласно закону о регламенте парламент может принять решение о лишении парламентария права принимать участие в пленарных заседаниях.

"Я не буду удалять (депутатов из зала - ИФ), Верховная Рада без обсуждения может принять решение о лишении народного депутата права принимать участие в пленарном заседании, до пяти пленарных заседаний", – заявил В.Рыбак на утреннем заседании в среду.

Он напомнил, что согласно закону о регламенте данное решение доводится к сведению избирателей путем опубликования его в парламентской газете "Голос Украины".

Спикер парламента также отметил, что в законе о регламенте работы Верховной Рады написано, что на пленарном заседании "народный депутат не должен препятствовать изложению или восприятию выступления выкриками, овациями, вставанием, разговорами, по мобильному телефону тоже, использовать оскорбительные высказывания и неприличные слова и призывать к незаконным действиям".

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", В.Рыбак вспомнил о регламенте после очередных требований фракции "Свобода" от народных депутатов выступать на украинском языке.

Уже стало традицией, когда народные депутаты из фракции Партии регионов и коммунисты выступают на русском, их коллеги из "Свободы" в это время скандируют "Украинский!".
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling