Спорт

УЕФА назвал лучших в Украине: Мхитарян, Коваль и "Кривбасс"

5 июня 2013 16:38

УЕФА признал игрока донецкого "Шахтера" и сборной Армении Генриха Мхитаряна лучшим игроком года в Украине. Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на официальный релиз Союза европейских футбольных ассоциаций. Лучшим молодым игроком Украины был признан 21-летний голкипер киевского "Динамо" Максим Коваль, а почетный титул "команды-открытия" получил криворожский "Кривбасс".

Комментируя свое решение, в УЕФА отметили, что форвард донецкой команды Мхитарян стал лучшим бомбардиром украинской Премьер-лиги прошлого сезона, забив 25 мячей в ворота соперников "Шахтера". Этот показатель лишь немного не дотягивает до абсолютного клубного рекорда - в 1979 году игрок донецкого "Шахтера" Виталий Старухин 26 раз отличился в воротах соперника.

Вратаря "Динамо" Максима Коваля в УЕФА назвали "один из самых талантливых футболистов нового поколения". Что же касается команды "Кривбасс", то в релизе УЕФА сказано: "Скромная команда из Кривого Рога отлично провела весеннюю часть сезона, добившись серии отличных результатов. В частности, был повержен боровшийся за второе место и путевку в Лигу чемпионов днепропетровский "Днепр" со счетом 2:1".

Напомним, криворожский "Кривбасс" не получил лицензию на участие в следующем чемпионате Украины. Из-за долгов команду лишили лицензии на участие в Премьер-лиге-2013/2014. Ранее СМИ сообщали, что миллиардер Игорь Коломойский, в прошлом оказывавший финансовую помощь футбольному клубу "Кривбасс", окончательно отказался рассчитываться с долгами команды, находящейся на грани краха.

ЛIГАБiзнесIнформ
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling