Политика

А регионалы против… и не хотят подписывать «меморандум Яценюка»

10 ноября 2008 13:32

Партия регионов не поддерживает инициативу председателя ВР Арсения Яценюка о подписании соглашения между ВР, парламентскими фракциями, правительством и Президентом. Об этом заявил первый заместитель председателя ПР Александр Ефремов во время согласительного совета, передает РБК-Украина.
 
По словам Ефремова, реализация такой инициативы является "попыткой узаконить беззаконие", что приведет к бесконтрольности работы Кабинета министров со стороны как коалиции, так и парламента в целом, а также к безответственному режиму работы самого парламента.
 
"Мы не можем согласиться с Вашим предложением оставить бесконтрольным фактически правительство в этой ситуации, не оформив большинство в ВР", - сказал он. Ефремов призвал парламент работать исключительно по закону и Конституции и, если есть в парламенте большинство, его необходимо оформить, чтобы ВР работала и далее. "Если же нет узаконенного большинства – то необходимо делать что-то дальше", - отметил Ефремов.
 
Напомним, сегодня на согласительном совете спикер ВР Арсений Яценюк предложил фракциям парламента подписать своеобразный меморандум временного взаимодействия.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling