Экономика

СМИ: Apple будет обменивать старые iPhone на новые с доплатой

7 июня 2013 19:48

 Apple Inc. запускает программу обмена старых моделей iPhone на новейшую модель смартфона, сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на информированные источники.

По словам лиц, знакомых с ситуацией, Apple запускает программу обмена (trade in) вместе с британским мобильным дистрибутором Brightstar Corp., который уже связан аналогичными соглашениями с другими компаниями, в числе которых AT&T Inc. и T-Mobile US Inc.

Предлагая деньги за старые iPhone, Apple намерена подтолкнуть пользователей к переходу на последнюю модель устройства и тем самым стимулировать продажи и остановить падение котировок ее акций.

В настоящее время AT&T предлагает за работающий iPhone 4 и iPhone 4S до $200, что позволяет некоторым пользователям приобрести iPhone 5 с контрактом без доплаты.

Эксперты Кремниевой долины полагают: подобный шаг позволит компании покрыть возможные убытки из-за введенного в США запрета на импорт смартфонов iPhone 4 и планшетных компьютеров iPad 2. По разным подсчетам прибыль может составить 680 миллионов долларов, отмечает ИТАР-ТАСС.

Запрет на импорт iPhone 4 и планшетных компьютеров iPad 2 введен в связи с нарушением Apple прав на ряд изобретений, которые используются в этих устройствах. "Воюет" с Apple главный конкурент – южнокорейская компания Samsung Eleсtronics. Поскольку смартфоны и планшетники Apple производятся в Китае, вердикт суда лишает корпорацию возможности продавать их на американском рынке.

Представитель Apple отказался прокомментировать информацию о запуске программы обмена, как и представитель Brightstar.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling