Криминал

В российском детсаду вспышка менингита: 100 детей - в больнице

9 июня 2013 16:16

 В Ростовской области один из воспитанников детского сада "Теремок" скончался менингоэнцефалита, большинство заболевших также ходили в этот детсад.

Менингит подтвердился у 20 из более 100 госпитализированных детей в Ростовской области, сообщает пресс-служба областного минздрава.

Большинство из заболевших детей посещали детский сад "Теремок", один из воспитанников которого скончался 4 июня от "острого гнойного менингоэнцефалита".

По данным областного минздрава, на воскресенье 9 июня лечение проходят 102 ребенка. Часть из них находится в инфекционном отделении местной больницы, часть - на амбулаторном лечении. Шестеро детей остаются в реанимационном отделении, их состояние стабильное.

В региональном минздраве отметили, что накануне был продолжен тотальный поквартирный обход, в ходе которого было осмотрено почти 2,5 тысячи жителей.

Следственный комитет России возбудил два уголовных дела о халатности и причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей.


ЛIГАБiзнесIнформ


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling