Политика

Тысячи человек вышли на акцию оппозиции в Хмельницком

10 июня 2013 07:06

 В рамках акции протеста украинской оппозиции "Вставай, Украина!" тысячи человек вышли в воскресенье, 9 июня, на марш по улицам Хмельницкого, завершившегося митингом возле здания областной администрации.



По данным оппозиционеров, в шествии и митинге приняли участие до 8 тысяч горожан. Милиция говорит о двух тысячах демонстрантов.

Среди лозунгов, звучавших в ходе акции, участники скандировали: "Банду - геть!" и "Геть режим Януковича!".

Как сообщили в областном управлении МВД, мероприятие прошло совершенно спокойно, нарушений общественного порядка зафиксировано не было.

В начале колонны, которую возглавили лидеры парламентских фракций партии "Батькивщина" Арсений Яценюк и всеукраинского объединения "Свобода" Олег Тягнибок, был развернут огромный национальный стяг Украины, передает агентство "Интерфакс". Третий оппозиционный лидер, глава партии "Удар" Виталий Кличко, вопреки анонсам, в Хмельницкий не приехал. Не было его и на предыдущей акции "Вставай, Украина!", прошедшей в Донецке 31 мая.

По словам Арсения Яценюка, следующая демонстрация в рамках акции "Вставай, Украина!" состоится в Николаеве. Оппозиция намерена объездить всю страну.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling