Политика

Тимошенко поливает Президента и с удовольствием вспоминает Путина

11 ноября 2008 10:01

В европейских газетах продолжают анализировать сложную политическую и экономическую ситуацию в Украине. Некоторые издания публикуют интервью и высказывания украинских политиков по этому поводу, включительно с оптимистичными планами украинского Премьера Юлии Тимошенко относительно отношений с Россией, анализирует Радио Свобода.

В интервью швейцарской газете «Трибюн где Женев» Премьер-министр Юлия Тимошенко вновь обвинила Президента Виктора Ющенко в базировании на «личных интересах», когда он пытается все же достичь своей цели - проведения досрочных парламентских выборов в Украине. Против этого резко выступает сама Юлия Тимошенко, о чем она опять напомнила в интервью. Руководитель украинского правительства четко заявила швейцарскому изданию, что она считает удобным для себя оставаться в должности Премьера до следующих президентских выборов и вести переговоры о создании в нынешнем парламенте новой коалиции.

Юлия Тимошенко также утверждает, что Виктор Ющенко уже не имеет ресурса для проведения консолидированной внешней политики Украины, именно когда Киеву, по ее мнению, необходимо, в противовес вступлению в НАТО, больше ориентироваться на вступление в ЕС и интеграцию «в европейскую систему безопасности».

Тимошенко также признала, что правительство будет вынуждено для преодоления экономического кризиса значительно сократить административные расходы и серьезно ограничить социальные программы.

В развесистом интервью газете «Трибюн где Женев» Юлия Тимошенко не смогла скрыть удовольствия своими четырехчасовыми переговорами с российским премьер-министром Владимиром Путиным и отметила: «Мы в настоящий момент выстраиваем наши отношения на новой основе ..., с чистого листа... я настроена здесь оптимистично».


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling