Общество

Рабочего, который спорил с Азаровым на ЗАЗе, уволили

11 июня 2013 20:48

 Рабочий Запорожского автомобилестроительного завода, который поспорил с премьер-министром Украины Николаем Азаровым относительно уровня зарплат, попал под сокращение. Об этом порталу  Комментарии сообщили бывшие коллеги уволенного.

Известно, что сразу после инцидента с премьером, говорливого рабочего пригласили в кабинет к руководителю предприятия, а уже через несколько месяцев он попал под сокращение – перед новым годом, во время первой волны сокращений, мужчина остался без работы.

Известно также, что рабочий трудился в цехе сборки, а случившееся он объяснил тем, что с Азаровым поспорил не специально – просто громко возразил относительно уровня зарплаты, когда в цехе было очень тихо.
Как сообщал ранее портал «Запорожье. Комментарии», осенью прошлого года во время визита в Запорожье Азаров приехал на Запорожский автомобилестроительный завод, чтобы пообщаться с рабочими. Во время беседы премьер заявил, что средняя заработная плата в Украине составляет 3,5 тысячи гривен, чем вызвал смех у присутствующих. Глава правительства удивился такой реакции и поинтересовался у людей, сколько они зарабатывают.

Один из рабочих сообщил премьеру, что его зарплата составляет 1,5 тысячи гривен.

«Значит, вы работаете неполный рабочий день», - сказал Азаров. Однако рабочий заявил, что работает полный день.

После этого премьер бросил: «Неполный!» и перевел разговор на другую тему.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling