Криминал

Девять человек попали в инфекционную больницу, отведав пиццы

13 июня 2013 09:30

 В Черкассах 9 человек, в том числе 2 детей, госпитализированы с пищевым отравлением после посещения одной из пиццерий города. По состоянию на утро четверга состояние их здоровья удовлетворительное, сообщает пресс-служба Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям.

Все больные госпитализированы с предварительным диагнозом "острый гастроэнтероколит средней тяжести".

Пострадавшие обращались за помощью в медучреждения в период с 8 по 11 июня. Как оказалось, все они 7 июня в разное время посещали одну из пиццерий в Черкассах.

После получения сообщений из лечебно-профилактических учреждений СЭС начала соответствующее расследование случаев заболевания. Проведено комплексное санитарно-эпидемиологическое обследование кафе, во время которого отобраны для лабораторных исследований образцы пищевой продукции; из объектов окружающей среды взяты гигиенические смывы на патогенную и условно-патогенную микрофлору. Проведены также бактериологические обследования работников заведения.

Предварительная причина заболевания – недоброкачественна пищевая продукция, изготовленная в пиццерии, отмечает пресс-служба ГСЧС.

Интерфакс-Украина


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling