Спорт

"Шахтер" нашел замену Фернандиньо

13 июня 2013 18:34

 Донецкий "Шахтер" приобрел 21-летнего полузащитника "Гремио" Фернандо Лукаса Мартинса, который ныне продолжает подготовку к Кубку конфедераций в составе сборной Бразилии.

В четверг бразилец подписал пятилетний контракт с действующим чемпионом Украины. Трансферная стоимость Фернандо, сыгравшего шесть матчей в составе сборной страны, составила 11 миллионов евро.

"Мне грустно расставаться с "Гремио" и его болельщиками, - заявил Фернандо, на которого до последнего момента претендовал также "Наполи". - Но я рад, что в этом клубе остается хороший коллектив и инфраструктура. Мое же будущее связано с "Шахтером", перед которым стоят большие задачи в Лиге чемпионов".

Фернандо присоединится к "Шахтеру" после Кубка конфедераций, который завершится 1 июля. Уже девятого числа он может дебютировать в команде Мирчи Луческу в матче за Суперкубок Украины, в котором дончане сойдутся с одесским "Черноморецем".

Горняки попали напрямую в групповой этап Лиги чемпионов УЕФА . Несколькими днями ранее контракт с "Шахтером" также заключил 21-летний нападающий бразильского "Флуминенсе" Веллингтон Нем.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling