Криминал

В Германии задержаны продавцы поддельных картин

14 июня 2013 07:50

 В Германии задержаны члены международной преступной группировки, которые занимались подделкой произведений русских художников-авангардистов. Власти искали их уже давно, в рейде по захвату двух бандитов участвовали более 100 полицейских. Сообщается, что в составе банды были россияне, пишет Koelner Stadt-Anzeiger.

Преступники обвиняются в том, что копировали произведения классиков русской живописи и продавали их, выдавая за оригинал. В поисках бандитов стражи порядка прочесали несколько десятков квартир в Баварии, Гессене, Гамбурге, Баден- Вюртемберге и Рейнланд-Пфальце. В результате в руках властей оказались два преступника, одному из которых 67 лет, а другому – 41. Их имена и гражданство не разглашаются.

Полиция предполагает, что это главари банды. Всего в группировке насчитывается до шести человек, сейчас власти занимаются поисками оставшихся . Известно, что в состав группировки входят граждане ФРГ, России, Израиля и Туниса. Во время обысков были обнаружены как сами подделки, так и оборудование для их сертификации, отмечают Украинские новости.

По данным властей, преступная группа орудовала по всему миру с 2005 года. Мошенникам удавалось искусно подделывать работы Василия Кандинского, Казимира Малевича, Михаила Ларионова и других русских авангардистов. Всего преступники продали более 400 произведений искусства, заработав на этом несколько миллионов евро.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling