Политика

Соболев: Никаких ограничений для Тимошенко баллотироваться в Президенты нет

17 июня 2013 19:35

 Никаких ограничений для того, чтобы экс-премьер Юлия Тимошенко баллотировалась в президенты на выборах 2015 года, нет. Об этом заявил народный депутат, заместитель председателя ВО "Батькивщина" Сергей Соболев.

"Я не забегал бы заранее, когда говорят, что Тимошенко не будет иметь права участвовать в выборах. Давайте откроем Конституцию, давайте откроем закон о выборах - никаких ограничений баллотироваться Тимошенко кандидатом в президенты не имеет", - отметил политик.

"Более того, я хочу настоять на том, что эту норму вставляла именно Партия регионов, опасаясь предыдущих судимостей Януковича. Именно поэтому никаких ограничений на сегодня не существует в этом плане. Будет Партия регионов менять закон или Конституцию под Тимошенко? Ну, посмотрим, как им это удастся. Я в это не верю", - подчеркнул он.

На объединительном съезде "Батькивщины" на этих выходных руководителем обновленной "Батькивщины" и единым кандидатом от нее на президентских выборах-2015 участники съезда единогласно избрали Юлию Тимошенко.

Радио Свобода


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling