Спорт

Онищенко вернет "Арсеналу" название ЦСКА и перевезет в Борисполь

18 июня 2013 11:04

В Киеве вновь появится футбольный клуб ЦСКА, но играть команда будет в 30 км от столицы.

Киевский "Арсенал" в скором времени вновь может сменить название, а матчи чемпионата Украины скорее всего будет играть в Борисполе. Об этом рассказал владелец команды нардеп-регионал Александр Онищенко.

Не так давно болельщики не существующего больше ЦСКА, правопреемником которого с 2001 года является "Арсенал", обратились с открытым письмом, в котором просили вернуть "Арсеналу" название армейского клуба. "Я их услышал. Сейчас как раз происходит процесс замены названия и, думаю, к началу сезона, если не будет сюрпризов, успеем уладит все вопросы", - сказал Онищенко.

По его словам, команда тренируется теперь не на базе в поселке Счастливое, а в городке Демидов (за Вышгородом, недалеко от Киевского водохранилища). "Мы со всеми рассчитались, просто нашли базу комфортабельнее. Та, что в Демидове, больше подходит для проживания и тренировок профессиональной команды", - отметил он.

"Арсенал", не имеющий собственного стадиона, в новом сезоне Премьер-лиге, скорее всего, будет играть в Борисполе на стадионе "Колос". Как вариант также рассматривается стадион имени Банникова, расположенный в Киеве возле здания Федерации футбола Украины. В прошлом сезоне "канониры" арендовали стадион "Динамо" имени Валерия Лобановского.

Онищенко также заявил, что "Арсенал" собирается бороться за попадание в Лигу Европы, а бюджет клуба составит порядка $15 млн.

ЛИГА.Новости
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling