Харьков

Рост промышленного производства на Харьковщине составил 8,4%

12 ноября 2008 09:59

В январе-октябре 2008 г. выпуск промышленной продукции в Харьковской области сравнительно с соответствующим периодом прошлого года увеличился на 8,4%. Об этом сообщили в Главном управлении статистики Харьковской области.

По информации облстата, в добывающей промышленности региона объемы продукции выросли на 10,1%. В частности, на 2,7% увеличились объемы добычи природного газа, на 7,3% - газового конденсата. Добыча газа с начала года составила 7,1 млрд.куб.м, газового конденсата - 133,3 тыс.т.

В перерабатывающей промышленности прирост объемов производства составил 8,4%. Темпы прироста промышленного производства достигнуты: в обработке древесины и производстве изделий из нее (кроме мебели) - 75,5%, производстве другой неметаллической минеральной продукции - 18,6%, целлюлозно-бумажном производстве, издательской деятельности - 32,5%, машиностроении - 23,3%, металлургическом производстве и производстве готовых металлических изделий - 14,5%, производстве пищевых продуктов, напитков и табачных изделий - 3,3%, химической и нефтехимической промышленности - 0,6%.

Предприятиями по производству и распределению электроэнергии, газа и воды выработано продукции, выполнено работ и услуг на 9,1% больше, чем в январе-октябре 2007 года.

С начала года в области выработано 6,8 млрд.квт/ч электроэнергии.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling