Общество

Суд в США оставил в силе приговор 89-летнему миллионеру, обокравшему мать (+фото)

18 июня 2013 13:40

Верховный суд Манхэттена оставил в силе вынесенный вердикт 89-летнему Энтони Маршаллу, признанному виновным в краже нескольких десятков миллионов долларов у своей матери Брук Астор. Теперь его ждет от одного года до трех лет тюремного заключения.

Известная нью-йоркская светская львица Астор, занимавшаяся благотворительностью, скончалась в 2007 году в возрасте 105 лет. Маршалл еще при жизни матери, воспользовавшись ее болезнью, украл часть состояния, которое оценивалось в 200 млн долларов.






По словам адвоката Маршалла, он страдает сердечной болезнью и прикован к инвалидному креслу. "Было бы жестко и необычно в качестве наказания приговорить к тюрьме в его возрасте", - подчеркнул юрист.

Судебное разбирательство по делу Маршалла длилось пять месяцев. В качестве свидетелей выступали, в частности, и такие представители высшего общества, как бывший госсекретарь США Генри Киссинджер, тележурналист Барбара Уолтерс и супруга дизайнера Оскара де ла Ренты Аннет.

Брук Астор была наследницей Джона Джейкоба Астора, заработавшего целое состояние на торговле пушниной в начале XIX века.

ИТАР-ТАСС
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling