Криминал

Службы спасения "проспали" взрывы в Самарской области (+видео)

19 июня 2013 14:51

Как свидетельствуют очевидцы, МЧС и ГИБДД показали свою абсолютную беспомощность, не сумев вовремя блокировать автомобильную трассу возле армейского полигона в Самарской области.

Взрывы произошли на территории федерального казенного предприятия (ФКП) "Приволжский государственный боеприпасный испытательный полигон". Как уточняет СКР, полигон расположен в 5 километрах от поселка Нагорный, который входит в городскую черту Чапаевска. По предварительным данным следователей, на полигоне находилось 18 млн снарядов. По уточненной информации СКР, за медицинской помощью обратились 48 человек. МЧС и СКР подтверждают, что госпитализация потребовалась 11 пострадавшим. Информации о погибших нет.

При этом, судя по видео очевидцев, трасса была открытой несколько часов, водители ехали по ней, будучи уверенными в своей безопасности. Почему спасательные службы так долго реагировали на ЧП, неизвестно.

Цитаты из комментариев:

Ольга: Только что приехала из Чапаевска. На 140а. Попали в эпицентр. Дым, по асфальту осколки, искореженные машины, фуры без стекол. От осколков горит трава и лесопосадка! Повторный взрыв наблюдали издалека — мощная волна, и пламя на сотни метров в небо! И огромный черный гриб!

Елена: Это короче у нас полигон, где периодически проходят учения. Там склады находятся с боеприпасами. В городе сейчас творится пздц. На трассе патроны валялись. Вся дорога была усыпана чем только можно, от взрывов все деревья возгорелись. Вообще ничего не видно было в этих местах.

Елена Нeтфулова: У меня вся семья в Новокуйбышевске живет. От взрывов и там все дребезжало… Представляю, что в Чапаевске творится.

Антон Кузнецов: Был очень недалеко. Как на войне побывал. Страшно.

Иван Кирилов: Было три мощных взрывов и постоянные беспорядочные незначительные взрывы. Предположительно, все было на складах завода по утилизации боеприпасов. Осколки разлетелись на 5--10 км, в полях начались пожары от этих осколков.

Mbublag: Проезжали мимо в пик взрыва. Осколки летят. Трава в поле от осколков горит. Ужасно!

Виктор Мухин: Все побежали, там дальше все взрывалось, сыпалось с неба осколками, патронами, всем подряд.

Анастасия: Огненный шар прямо летел на нас. Все стекла выбиты. У нас в машине просто стекол нет. Из машины все, что было — навигатор, ручки — все это вынесло просто потоком огненным.

Сергей: Фура перевернутая лежала на дороге. Водитель рядом в крови сидел. И вдалеке машины горели, две штуки, по-моему.



РОСБАЛТ

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling