Политика

В.Стретович: Яценюка «развели, как кролика», сделав пешкой в игре реваншистов

12 ноября 2008 12:50

Отставка Яценюка выгодна тем силам, которые требуют реванша и хотят вернуться к власти, а именно: Партии регионов, Блоку Литвина и части «Нашей Украины» в лице «Единого центра», а также примкнувшим к ним коммунистам. Об этом вчера в эфире радио «Свобода» заявил народный депутат от фракции НУНС Владимир Стретович, сообщает официальный сайт «Народной Самообороны».

«По первому голосованию, которое не набрало необходимого количества голосов, стало понятно, что отставки спикера хотят три фракции: Партия регионов, коммунисты и Блок Литвина», - сказал В.Стретович.

Народный депутат отметил, что «во втором голосовании голосов стало 229, что уже больше половины, потому что проголосовало 7 представителей «Единого центра», номинальным тайным руководителем которого является руководитель Секретариата Президента Виктор Балога».

По словам Стретовича, не достигнув цели с досрочными перевыборами, политики, которые договаривались о таком ходе событий, решили сыграть во вторую процедуру - устранить Яценюка. «Я думаю, он стал здесь такой пешкой. Его развели, как кролика», - отметил Стретович.

Прогнозируя развитие событий, Владимир Стретович выразил уверенность, что после отставки Яценюка «ничего не будет мешать первому заместителю Лавриновичу поставить вопрос о доверии правительства и на следующий день проголосовать недоверие правительству и отправить его в отставку».


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling