Политика

Виталий Портников заявляет об угрозах в свой адрес

20 июня 2013 21:15

Прошлой ночью Виталию Портникову пришло смс-сообщение с угрозами в свой адрес. Об этом телеведущий ТВі заявил в комментарии Радио Свобода.

Портников уточнил, что сообщение с угрозой было отослано с британского номера бывшего акционера ТВі Константина Кагаловского.

"Я получил смс с угрозами и неприятными словами в свой адрес от бизнесмена Константина Кагаловского, точнее с его британского номера. Мне остается только надеятся, что кто-то воспользовался этим телефонам, чтобы выслать такое сообщение", - сказал Портников.

Сам текст сообщения Портников не раскрыл, но по его словам, оно написано нецензурной лексикой в "пацанском стиле" и заканчивается угрозой "поставить на счетчик". При этом Портников уточнил, что не имел и не имеет никаких финансовых отношений с автором сообщения.

Журналист заявил, что в случае необходимости, если ситуация будет развиваться, он обратится в правоохранительные органы, чтобы "защитить не только себя, но и Кагаловского".

"Однако, я оставляю время, чтобы понять, что это было", - сказал Портников.

Напомним, в апреле на ТВі возник корпоративный конфликт в связи с объявлением об изменении владельца телеканала. 23 апреля на официальном сайте ТВі появилось сообщение о назначении гендиректором телеканала Артема Шевченко, который сменил предыдущего руководителя Наталию Катеринчук.

Также, в соответствии с сообщением, новым инвестором канала стал американский бизнесмен Александр Альтман.

В то же время Катеринчук опровергла информацию об изменении руководства канала, а владелец ТВі Кагаловский заявил о рейдерском захвате канала "при помощи силовых структур". Он также опроверг сведения о продаже канала и обвинил Альтмана в подделке доверенности его компании. Журналистов телеканала об этих изменениях официально не извещали.

В знак протеста часть журналистов телеканала ТВі объявили забастовку, а позже приняли решение уйти из канала.

Также сообщалось, что 18 мая ТВi заявлял о давлении власти на телеканал с целью прекращения его работы.

Корреспондент.net


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling