Криминал

В США умер еще один ребенок, оставленный без присмотра

23 июня 2013 11:14

В небольшом американском городке Офэллон (штат Иллинойс) скончался еще один ребенок, оставленный родителями в закрытом автомобиле на жаре. Погибшему Натану Хьюберту было всего 23 месяца, сообщили в полиции.

Мальчик провел в закрытой машине несколько часов. На улице стояла жара около 33 градусов Цельсия. Когда полиция вскрыла авто, температура воздуха в салоне составляла 57 градусов, а температура тела Натана — 40 градусов.

32-летнему отцу ребенка Уэйну Хьюберту предъявлено обвинение в непредумышленном убийстве. Полиция нашла его пьяным на полу в собственном доме, у которого он припарковал автомобиль. Кроме того, мужчина оставил в опасности своего второго ребенка — пятилетнюю дочь, которая все это время провела одна в доме без присмотра родителей. За это ему также предстоит ответить в суде. Как отмечает ИТАР-ТАСС, залог за освобождение Хьюберта из под стражи оценивается в 250 тысяч долларов.

Натан Хьюберт — уже 14 ребенок, погибший таким образом в США с начала 2013 года. В июле 2008 года в результате схожего инцидента погиб усыновленный американцами двухлетний российский мальчик Дима Яковлев. Приемный отец Майлс Харрисон, забывшись, оставил его на девять часов в закрытой машине при жаре 32 градуса. Харрисон был оправдан судом.

Вести.Ру


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling