Криминал

Литовские пожарные помогут выяснить причины возгорания в Рижском замке (+видео)

22 июня 2013 17:33

 Литовские пожарники откликнулись на просьбу латвийских коллег и отправились на расследование причин пожара в Рижском замке.

В пятницу утром руководство латвийских пожарников обратилось в Литовский департамент противопожарной безопасности и спасения с просьбой помочь расследовать причины пожара в Рижском замке, где находится президентская администрация.

По сообщению МВД Литвы в Ригу оперативно отправилась группа экспертов, около 13 часов они уже были на месте и принялись за осмотр места пожара.

Глава МВД Дайлис Альфонсас Баракаускас отмечает, что высокая квалификация литовских пожарников признана в международном масштабе, и это не первая их командировка за границу с целью помочь местными экспертам установить причины и очаг возгорания.

В Рижском замке, часть которого построена в начале XIII века находится Национальный исторический музей. Он также является и резиденцией президента, однако сейчас ведется реконструкция замка, поэтому президент страны Андрис Берзиньш временно переселен в другое историческое здание Риги - Дворец Черноголовых.





  




15min.lt


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling