Общество

В Мариуполе хотят оставить единственного перевозчика?

24 июня 2013 09:40

 Мариупольский городской совет и лично городской голова Юрий Хотлубей поставили перед собой и коллективом Мариупольского трамвайно–троллейбусное управления серьезную задачу: сделать данное предприятие не просто основным перевозчиком, коим оно является сегодня, а, в перспективе, единственным.

Такое сообщение опубликовано на сайте Мариупольского горсовета, отмечает 0629.com.ua.

«Реализация идеи развития муниципального транспорта путем обновления трамвайно–троллейбусного состава и расширения автобусного парка Мариупольского трамвайно–троллейбусного управления является приоритетной мерой по достижению максимального уровня качества перевозок в нашем городе», - говорится в сообщении.

В настоящее время ежедневно на линию выходят порядка 42 троллейбусов и 56 трамваев. Всего на балансе предприятия 51 троллейбус и 81 трамвай. «За последний год весь непригодный для дальнейшего использования транспорт был списан и утилизирован, - отмечают в пресс-службе горсовета. - При этом количество работников Мариупольского трамвайно–троллейбусного управления оставалось прежним, несмотря на уменьшение подвижного состава и, соответственно, необходимости в его обслуживании».

Подчеркивается, что до конца текущего года этот показатель будет доведен до оптимального (с учетом необходимости содержания нескольких подменных единиц троллейбусов и трамваев на время проведения технического обслуживания и ремонта транспорта, выходящего на линию). После этого, исходя из экономических реалий, будет приведен в соответствие и штатный состав обслуживающего персонала.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling