Политика

Дверь резиденции премьера Британии останется без охраны

23 июня 2013 19:10

Дверь резиденции британского премьер-министра на Даунинг-стрит, 10 в Лондоне теперь на выходные будет оставаться без охраны, сообщает в воскресенье издание Daily Mail.

Дежурство охранника-"бобби" частично сократят из-за инициативы канцлера казначейства Джорджа Осборна по урезанию расходов на полицию.

Сообщается, что дверь не будет охраняться по выходным, кроме тех случаев, когда премьер Дэвид Кэмерон остается в городе, а не уезжает в загородную резиденцию Чекерс. Система охраны здания на Даунинг-стрит не пострадает — его ежедневно охраняют больше 12 вооруженных полицейских, которые продолжат свою работу.

Охранник, в обязанности которого входит дежурство у двери премьера, одет в традиционную форму полицейских викторианской эпохи. "Бобби" является символом того времени, когда двор резиденции премьер-министров был открыт, а туристы могли даже сфотографироваться с охранником. Одна из обязанностей "бобби" — стучать в дверь перед тем, как войдут посетители, однако в здании используется и система видеонаблюдения.

РИА Новости



Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling