Харьков

«Металлист» в полуфинале Кубка Украины!

12 ноября 2008 18:54

В Симферополе закончился матч 1/4 финала Кубка Украины по футболу, в котором местная «Таврия» принимала харьковский «Металлист». Счет 1:2 в пользу харьковчан.

Первый мяч на 54 минуте после паса Рыкуна забил Венанс Зезе, пробив с линии штрафной в угол ворот соперника. Затем, на 77-ой минуте Тришович сыграл в стенку с только что вышедшим на замену Джакобия, вышел один на один и перебросил вратаря. 0:2.

Симферопольцам удалась одна результативная атака под занавес матча. Ковпак навесил с фланга и Коробка, оказавшийся за спинами защитников «Металлиста», пробил в угол ворот. 1:2.

"Металлист" провел игру в следующем составе: Бажан, Бутенко, Курилов, Бабич(к), Селин, Ганцарчик, Тришович, Поступаленко, Рыкун, Зезе (Джакобия, 77'), Коваль (Барилко, 62')

В первом тайме предупреждение получил Тришович за фол на Голайдо.

Напомним, первым полуфиналистом турнира стал донецкий "Шахтер", с трудом обыгравший накануне команду Первой лиги ПФК "Александрия" со счетом 2:1.

Еще одним полуфиналистом стало киевское «Динамо», обыгравшее в гостях «Сталь» из Алчевска со счетом 1:4.

Наконец четвертый полуфиналист определится в Донецке, где играют местный «Металлург» и полтавская «Ворскла».