Экономика

Безработных направят на строительство объектов к Евро-2012

13 ноября 2008 10:37

Правительство разработало план антикризисных мероприятий по предотвращению  безработицы в условиях мирового финансового кризиса. Об этом сообщила министр труда и социальной политики Людмила Денисова, информирует пресс-служба Кабмина.
 
«Тольки объекты к Евро-2012 предоставят возможность работать еще двадцати сферам производства. Ожидается, что к этим работам будут привлечены почти 400 тысяч человек», – сказала она.
 
Министр отметила, что правительство договаривается с работодателями относительно предоставления возможности временного использования работников на других работах с сохранением заработков и с частичной компенсацией расходов работодателей за счет использования средств из Фонда на случай безработицы.
 
В то же время, как отметила Людмила Денисова, будет активизирована работа правительства в направлении профориентации и учебы при государственных службах занятости. А государственная служба занятости совместно с Фондом социальной защиты инвалидов при участии работодателей будет реализовывать программу создания специализированных рабочих мест для инвалидов.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling