Общество

В Смоленске на костях семьи декабриста Пестеля построят отель

26 июня 2013 08:04

 На территории старинного кладбища в Смоленске — на земельном участке площадью 1250 кв м. на улице Бакунина — запланировано строительство гостиницы.

Местная газета «Рабочий путь» сообщает, что на известном с 12-го века кладбище, известном среди смолян как «Садик Пестеля» и лютеранское кладбище, лежат останки родственников декабриста Павла Пестеля и смоленского губернатора – немца и лютеранина — барона фон Аша. Лежат там сейчас и вполне живые бомжи – место это заброшено и запущено, бродяги там отдыхают. Кое-где еще сохранились могильные плиты, но в целом кладбище производит удручающее впечатление, сообщает Ридус.

ИА REGNUM отмечает, что подобные истории – не редкость. Так, в Воронеже в 2004 году авторитетный предприниматель из Нижнего Новгорода получил от местных властей разрешение на возведение ТЦ районе «Парка живых и мертвых» (место бывшего кладбища). Несмотря на обнаруженные в котловане останки, связанный с этим скандал в городе, уголовное дело, возбужденное прокуратурой, — работы были продолжены и торговый центр «Европа» достроили.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling