Криминал

Российского летчика-"лихача" будут судить за сгоревший в Чехии самолет

27 июня 2013 19:36

Летчика майора Сергея Корягина будут судить за посадку на аэродроме "Чеслав", в результате которой самолет выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы и загорелся.

Следователи и прокуратура довели до суда дело в отношении военного летчика майора Сергея Корягина, из-за которого в Чехии разбился самолет, заявил СК РФ в четверг.

По версии следствия, 23 мая 2012 года Корягин за штурвалом самолета Ан-30 выполнял посадку на аэродроме "Чеслав". По информации ведомства, он пошел на посадку на повышенной скорости и по более крутой траектории, чем это предусмотрено, в итоге самолет выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы и загорелся.

"В результате крушения находящиеся на борту военнослужащие получили повреждения, не причинившие тяжкого вреда их здоровью, а самолет полностью уничтожен, чем государству причинен ущерб на сумму свыше 9,9 миллиона рублей", — говорится в сообщении.



Офицера будут судить в Подмосковье по статье "Нарушение правил полетов или подготовки к ним", ему грозит до семи лет заключения.

РИА Новости
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling