Харьков

В Октябрьском районе Харькова затопило девятиэтажку (видео)

27 июня 2013 20:48

 В Октябрьском районе Харькова практически затопило многоэтажный жилой дом по ул.Полтавский шлях, 119. 

Как рассказали жильцы дома, приславшие в редакцию Главного видео, такая "картина" наблюдается в подъездах дома практически после каждого, даже небольшого дождика. По словам жильцов дома, причиной всему "качественный" ремонт ливневки, которая проходит внутри подъезда, и по которой дождевая вода с крыши дома (по идее!) должна стекать на улицу. Но, не тут-то было! На практике основая часть воды течет с 9 на 1 этаж прямо по стенам подъезда и квартир. А вытекает не на улицу, а прямо на площадку первого этажа и в шахту лифта.

Жильцы рассказывают, что неоднократно обращали внимание на проблему как сотрудников "Жилкомсервиса", так и руководства Октябрьского района Харькова, но ситуация от этого не изменилась. Правда, отмечают жители дома, недавно на площадке первого этажа чугунную трубу ливневки частично заменили на пластиковую. При этом оставив огромную дыру в стене. 

От дождевой воды в подъезде постоянная сырость, грибок на стенах. Но самое важное, как считают жители дома, - опасность, которую представляет текущая по стенам вода для электрики. Даже на присланном в редакцию видео видно, что вода заливает электропроводку, провода кабельного ТВ, телефонные провода и шахту лифта.

Как отмечают жильцы, после сегодняшнего дождя, телефоны в их квартирах уже не работают.



Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling