Политика

Решение по делу "Луценко против Кузьмина" суд огласит 1 июля

28 июня 2013 07:48

 Первого июля суд огласит решение по делу "Луценко против Кузьмина".

Как известно, после приговора Европейского суда по правам человека, Юрий Луценко подал заявление о преступление против него со стороны заместителя Генпрокурора Рената Кузьмина и судей Печерского районного суда Киева. Однако Генпрокуратура не нашла оснований для возбуждения дела. Этот факт Луценко и обжаловал в суде.

В то же время экс-министр отметил, что не сможет присутствовать на оглашении решения суда, поскольку снова едет на лечение и будет отсутствовать в Украине около десяти дней.

Во время заседания Юрий Луценко обратился к судье с просьбой вынести справедливое решение.

"Я понимаю, что от нынешней прокуратуры ожидать правовой позиции – есть бессмыслица. Они выслуживаются за свои погоны, они хамят в суде, они срывают суды, они плюют на решение суда и не приходят сюда. Это все на что они способны – там на этой работе, когда они просто работают проститутками по вызову Рената Кузьмина. Но Ваша честь, вы работаете не на Рената Кузьмина, вы работаете слугой закона и я хочу знать существуют ли в этой стране законы, которые защищают потерпевшего, признанного Европейским судом", – подчеркнул Юрий Луценко.




ТВi


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling