Экономика

"Казначейство, отдай городу деньги" становится всеукраинской акцией?

29 июня 2013 19:04

 Мэр Сум Геннадий Минаев заявил о присоединении города к акции "Казначейство, отдай городу деньги". Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Ивано-Франковск начал кампанию "Казначейство, отдай городу деньги". Надеюсь другие города присоединятся. Я также приобщаюсь к акции на аппаратном совещании при городском голове в понедельник, 1 июля 2013 года. Хотя в течение месяца сдвигов в лечении нет никаких, но уже надо выходить на работу. Приобщаюсь также публично, но не с помощью билбордов. Это будет всеукраинское публичное ноу-хау, как бывшего IT-специалиста и прозрачного в своих действиях мэра города Сумы Геннадия Минаева. Больше терпеть такое издевательство над местным самоуправлением уже нет никаких сил!", - пишет Минаев.



26 июня местные власти Львова заявили, что Государственная служба не выполняет платежных поручений распорядителей и получателей средств бюджета города на общую сумму более 32,2 миллиона гривен.

Ранее с подобными жалобами на Государственную казначейскую службу выступили мэры Полтавы и Донецка.

20 декабря мэр Донецка Александр Лукьянченко с народными депутатами, которые представляют город в Верховной Раде, заявил, что отправился в Киев "выбивать" из Госказначейства средства местного бюджета, которые "зависли" на счетах.

До этого депутаты Луганского горсовета обратились в Кабинет Министров с просьбой содействовать разблокированию 25 млн грн. средств городского бюджета на счетах Главного управления Государственного казначейства в Луганской области.

Также на блокирование местных средств на счетах Госказначейства жаловались власти Ровно, Житомира, Львова, Тернополя и других городов.





Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling