Общество

В МИДе рассказали, в какие страны украинцам лучше не соваться

2 июля 2013 15:57

Министерство иностранных дел Украины (МИД) рекомендует гражданам Украины воздержаться от посещения полностью или частично 11 стран. Об этом сегодня на брифинге сообщил в.и.о. директора Департамента информационной политики Василий Зварыч, передает корреспондент РБК-Украина.

"МИД Украины рекомендует гражданам Украины воздержаться от посещения полностью или некоторых городов некоторых стран", - сказал Зварыч.

По его словам, в связи с ухудшением эпидемиологической ситуации и увеличения случаев заболеваний МИД рекомендует воздержаться от посещения Таиланда и Саудовской Аравии.

В частности, МИД рекомендует на данный момент полностью воздержаться от посещения таких стран как Ливия, Сирия, Ливан, Пакистан, Ирак и Гвинейская Республика в связи с обострением ситуации с безопасностью в этих странах и террористической активностью, в частности в Ираке.

Также, по словам Зварыча, небезопасны для посещения некоторые регионы Египта, Турции и Бразилии.

"Гражданам Украины, которые сейчас пребывают на территории Турции, рекомендуется воздержаться от посещения центральных районов Стамбула, не принимать участия в массовых мероприятиях и избегать столпотворений... Тем, кто пребывает на территории Египта - отдыхать на территории отеля и воздержаться от неорганизованных поездок в город", - сказал Зварыч.

Что касается Бразилии, то сейчас там проходят массовые акции протеста, и гражданам Украины, которые там пребывают, МИД рекомендует воздержаться от посещения центральных районов городов Бразилиа, Сан-Паоло, Белу Оризонте, Виториа, Рио-де-Жанейро и Рибейран-Прету.


 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling