Харьков

Дрижак стал подозреваемым в громком изнасиловании (+фото)

3 июля 2013 07:06

 Капитан милиции, старший уполномоченный уголовного розыска Врадиевского райотдела милиции Евгений Дрижак переведен из статуса свидетеля в статус подозреваемого в уголовном производстве по изнасилованию, разбою и жестокому избиению 29-летней жительницы поселка Ирины Крашковой. Об этом 2 июля заявила пресс-секретарь прокурора Николаевской области Наталья Абрамова.

По ее словам, в прокуратуре области прошло совещание с участием сотрудников Генпрокуратуры Украины. Следователь, ведущий дело, готовит для передачи в Центральный районный суд города Николаева материалы дела для избрания Евгению Дрижаку меры пресечения, отмечает ЛIГАБiзнесIнформ.



"Я думаю, что завтра (в среду, 03 июля, - авт.) уже в первой половине дня мы будем знать точно ситуацию с передачей материалов дела в суд", - подчеркнула Абрамова.

Ранее в прокуратуре Николаевской области утверждали, что Дрижак имеет статус свидетеля в деле, зампрокурора Николаевской области Алексей Денисюк, в свою очередь, вышел в митингующим во Врадиевке и заявил, что Дрижак задержан и обвиняется по двум статьям - нанесение тяжких телесных повреждений и разбой. Митингующие выразили недовольство тем, что Дрижаку не вменяют статью "изнасилование" и потребовали отдать его толпе для линчевания.

Накануне вечером жители Врадиевки, вышедшие на стихийный митинг на улице Героев Врадиевщины, взяли штурмом здание РОВД. Штурм был спровоцирован тем, что митингующие заметили в окне здания РОВД капитана милиции Евгения Дрижака, который проходит по делу об изнасиловании 29-летней местной жительницы, как свидетель, однако потерпевшая девушка указывает на него, как одного из насильников.

Напомним, второй мент - Дмитрий Полищук, подозреваемый в изнасиловании и избиении 29-летней Ирины Крашковой во Врадиевке, является выпускником Харьковского национального университета внутренних дел.





Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling