Криминал

Менты задержали во Врадиевке журналистов телеканала TBi и "Левого берега" (+фото)

3 июля 2013 16:05

 Журналисты TBi, которые находятся сейчас во Врадиевке, предприняли попытку пообщаться с супругой бывшего начальника местного отделения милиции Виталия Синицкого в доме, где живет семья Синицких. На калитке усадьбы не было звонка, калитка была открыта, поэтому журналист и оператор зашли во двор, пытаясь позвать обитателей жилья.

Однако через короткий промежуток времени во дворе появилась оперативная группа милиции в составе 8 человек, - правоохранителей, как впоследствии сообщили журналистам, вызвала супруга экс-начальника райотдела.

Журналистов доставили в райотдел, где объявили, что против них будет возбуждено уголовное или административное дело за вторжение на частную территорию, пишет сайт телеканала.

Сейчас телегруппа TBi находится под участком, ожидая вызова для дачи показаний.

Позже стало известно, что вместе со съемочной группой ТВi, был задержен журналист "Левгого берега".





Журналисты предприняли попытку пообщаться с супругой бывшего начальника местного отделения милиции Виталия Синицкого в доме, где живет семья Синицких. Двери открыла хозяйка дома со словами "комментариев не даю", сообщает с места событий собственный корреспондент LB.ua.

После этого журналисты зашли к соседям, чтобы пообщаться. Однако, через 10 мин подъехала милицейская машина с правоохранителями в бронежилетах. Они сообщили, что им поступило сообщение, что на территорию дома проникли злоумышленники. Звонок якобы поступил от соседа.

Журналистов забрали в райотдел для дачи пояснений. Следователь сообщил, что журналистам инкриминируется статья 182 за вмешательство в частную жизнь. Стало известно, что заявление на съемочную группу написала хозяйка дома.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling