Политика

Der Standard: Янукович решит вопрос с Тимошенко

5 июля 2013 21:26

Украина, как сообщает австрийское издание Der Standard, выполнит предъявленные Евросоюзом требования для подписания договора об ассоциации с ЕС. Наряду с принятием ряда необходимых законов, украинский президент Виктор Янукович найдет компромиссное решение по делу экс-премьера страны Юлии Тимошенко. Об этом, отмечает издание, украинский лидер заявил, находясь на встрече глав государств Вышеградской группы в Варшаве.

Как известно, в настоящее время Юлия Тимошенко отбывает наказание за превышение должностных полномочий. Ее случай, передает слова Януковича президент Польши Бронислав Комаровский, будет решен либо в соответствии с действующим украинским законодательством, либо для него будет принято новое.

Соответствующие законы, подчеркнул Янукович, будут приняты самое позднее к сентябрю.

Следствие и приговор в отношении экс-политика, напоминает Der Standard, заметно ухудшили отношения между ЕС и Украиной. Европейские государства продолжают считать следствие против Юлии Тимошенко политически мотивированным. Противозаконным арест Тимошенко в апреле 2013 года признал и Европейский суд по правам человека в Страсбурге.

Лидеры Польши, Чехии, Словакии и Венгрии, добавляет издание, заверили, что поддержат Украину на ее пути в ЕС. По мнению Бронислава Комаровского, обещание Януковича выполнить предъявленные Евросоюзом требования вселяет оптимизм.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling