Экономика

Недвижимость в Испании – инвестиции в будущее

6 июля 2013 08:56
  На правах рекламы

На Пиренеях пятый год продолжается ипотечный кризис. Он спровоцировал обвал цен на недвижимость в Испании, но, как ни странно, он же может стать основой для возрождения страны.

Сегодня, если говорить об инвестициях, то покупка недвижимости выглядит весьма и весьма перспективно, утверждают экономисты. Стоимость домов и квартир достигла минимума, но судя по всему, через год-два о нынешних ценах придется забыть.
Что же происходит? Как сообщили в испанском агентстве недвижимости CostablancaVIP, многие из тех, кто сегодня остался без работы, не в силах оплачивать ипотеку, поэтому правительством Испании было принято крайне непопулярное решение: отбирать жилье у нерадивых плательщиков и передавать на баланс банкам. Кроме того, был снижен налог на покупку новой недвижимости. Сегодня апартаменты в Испании можно купить за полцены, квартиры от банков стоят еще дешевле, говорят в CostablancaVIP.
Проработав на рынке недвижимости Испании более десяти лет, агентство CostablancaVIP одним из своих основных направлений выбрало юго-восточное побережье Испании - Коста Бланка (Costa Blanca). И это не случайно. Совершенно мягкий тропический климат, прекрасная природа, море делают Коста Бланку едва ли не самым привлекательным районом для инвестиций в Европе.
Квартиры от банков, элитные виллы в Монте Корона, люкс апартаменты в Бенидорме и в Кальпе вряд ли уступят аналогичным объектам на побережье Франции, но стоят гораздо дешевле. Точно так же обстоят дела в эконом- и бизнес-классе.
Эксперты прогнозируют, что небольшой рост цен начнется уже в следующем году, а через два-три года его темпы увеличатся и принесут немалый доход владельцам недвижимости Коста Бланки.
Неповторимые климатические и природные особенности Коста Бланки говорят в пользу покупки вилл, апартаментов и другой недвижимости именно в этом регионе Испании. Температура моря здесь редко опускается ниже 17 градусов, а живописные горы, красивые заповедники и буйная тропическая растительность не оставят равнодушными самых привередливых эстетов.
Ну, и конечно пляжи. В переводе с испанского Коста Бланка означает "белый берег". И это абсолютная правда. Белоснежные пески и чистейшее Средиземное море. На побережье Коста Бланка находится 48 (!) пляжей, отмеченных специальным сертификатом качества, учрежденным Еврокомиссией по окружающей среде на основе результатов тестирования чистоты воды и песка.
И конечно, едва ли не решающими факторами являются: высокий уровень развития инфраструктуры Коста Бланки и великолепное качество объектов недвижимости.
Зарубежная недвижимость всегда ассоциировалась со статусом, высоким уровнем жизни, поэтому спрос на нее будет неизменно расти. Учитывая все перечисленные факторы, можно утверждать, что именно сейчас инвестиции в испанскую недвижимость смогут принести наивысшую прибыль не только в долгосрочной, но даже среднесрочной перспективе.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling