Новости

Финны стали чемпионами мира по переноске жен (+фото)

7 июля 2013 09:38

 Финская пара Тайсто Миеттинен и Кристиина Хаапанен из города Эспоо в пятый раз подряд выиграла чемпионат мира по переноске жен. Ежегодные соревнования завершились в субботу вечером в Сонкаярви, передает ИТАР-ТАСС.


Участникам-мужчинам было необходимо с женой на плечах преодолеть полосу препятствий, в том числе пройти через водные преграды и сделать несколько прыжков через перекладину, за максимально короткое время.










 
Дистанцию протяженностью 320 метров Миеттинен пробежал за 1 минуту 5 секунд.
 
"Было здорово выиграть в пятый раз, до нас это никому не удавалось. Возможно, мы вернемся на следующий год, чтобы защитить титул", - отметил победитель.
 
Главными конкурентами финнов стали эстонцы, уступившие чемпионам на финише лишь 0,2 секунды. Третьими пришли британцы. Всего в чемпионате приняли участие 47 команд из Финляндии, Германии, Великобритании, Чехии, Эстонии, Бельгии и других стран. За баталиями наблюдали более 3 тыс зрителей.
 
Кроме того, еще одна финская команда - Яана Хаавикко, Йони Юнтунен, Мика Суомалайнен и Тони Хюнюнен - выиграла эстафетную гонку, где "жену" поочередно несет один из трех мужчин.
 
Фото The Darkroom


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling