Политика

В Севастополе голосуют ногами

7 июля 2013 13:38

 Явка избирателей на довыборах в парламент в 224-м округе в Севастополе по состоянию на 12.00 составила 10,76%, сообщает пресс-служба Центральной избирательной комиссии.

"По оперативной информации, собранной в телефонном режиме окружной избирательной комиссией от участковых избирательных комиссий и направленным в ЦИК средствами информационно-аналитической системы "Выборы народных депутатов Украины" Единой информационно-аналитической системы "Выборы", по состоянию на 12:00 количество избирателей, получивших избирательные бюллетени, составила 16 420 человек", - говорится в сообщении.

В списки избирателей на избирательных участках на момент начала голосования внесено 152 499 человек. Таким образом, активность избирателей на этот час составляет 10,76%.

Для сравнения: активность избирателей на такое же время в этом округе в день голосования по очередным выборам народных депутатов Украины 28 октября 2012 составляла 24,51%.

Голосование проходит без каких-либо чрезвычайных ситуаций и продлится до 20:00, отметили в ЦИК.

Напомним, за место в парламенте борются 11 кандидатов. В частности, президент группы компаний "Смарт-холдинг" (Киев) Вадим Новинский, который зарегистрирован как самовыдвиженец, однако заявил, что если станет депутатом, то готов примкнуть к Партии регионов; единый кандидат от оппозиции, выдвинутый партией "УДАР" Дмитрий Белоцерковец и выдвиженец Компартии Украины Василий Пархоменко.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling