Экономика

Nikon собирался выпускать смартфоны

8 июля 2013 22:11

В последнее время спрос на дешевые компактные камеры падает, тогда как спрос на смартфоны с камерами растет. На этом фоне Nikon не исключает выпуска моделей смартфонов, оснащенных продвинутым фотографическим функуционалом.

Японская компания Nikon отмечает резкий спад спроса на все модели компактных камер по всем основным географическим регионам, тогда как спрос на модели зеркальных камер пока остается стабильным.

Президент Nikon Макото Кимура в интервью агентству Bloomberg отметил, что компания может начать выпуск смартфонов, чтобы нивелировать падение в продаже потребительских моделей камер.

По его словам, пока основным предметом внимания Nikon остаются камеры, однако очевидным остается факт - спрос на дешевые камеры падает, спрос на смартфоны с камерами растет.

Поскольку количество снимков, которые делают потребители при помощи смартфонов, стремительно растет, на этом фоне Nikon не исключает выпуска моделей смартфонов, оснащенных продвинутым фотографическим функуционалом. При этом он подчеркнул, что выпуск смартфонов для Nikon - это пока в большей степени вопрос открытый.

В интервью он отметил, что сейчас бюджетные модели камер Coolpix продаются заметно хуже ожиданий и Nikon прорабатывает разные стратегнии, напарвленные на стимулирование сбыта.

Что касается самой Nikon в целом, то сейчас около 85% ее выручки получается за счет продаж камер.

Зеркало недели. Украина



Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling