Общество

Эксперты определили лучший "женский" автомобиль года

9 июля 2013 17:02

 Объявлены результаты голосования ежегодного конкурса "Женский автомобиль года" (Womens World Car of the Year).

Экспертное жюри объявили победителей в пяти классах: экономичный автомобиль, семейный автомобиль, кроссовер, спорткар и модель класса "люкс", пишет Autonews.ru.

В номинации "Семейный автомобиль" наибольшее количество голосов жюри отдали Audi Allroad. Модель опередила по набранным очкам победителя конкурса "Европейский автомобиль года-2013" - Volkswagen Golf VII. На третьем месте среди семейных автомобилей для женщин оказалось новое поколение BMW 3-Series.

В номинации "Экономичный автомобиль" жюри признало лучшим Ford Fiesta с 1,0-литровым бензиновым мотором EcoBoost. Его уже признавали лучшим двигателем в этом году. Kia Forte расположился на втором месте, а гибрид Toyota Prius - на третьем. Mazda CX-5 победила в категории кроссоверов, опередив Hyundai Santa Fe и Nissan Pathfinder.

Лучшим женским споркаром стал новый Porsche Boxster S. На втором месте в этой категории расположилась Audi RS5. Третью строчку заняли трековые Toyota 86/Subaru BRZ. В номинации "Автомобиль класса люкс" победа досталась новому поколению Range Rover. Внедорожник существенно опередил по набранным очкам Mercedes Benz SL550 и BMW 6-Series.

"Наш конкурс уникален методикой голосования. Например, в категории семейных автомобилей учитывается удобство для детей, количество и удобство ниш для мелочей. Все эти критерии, соответственно, не учитываются при оценке спорткаров. Еще наш конкурс - единственный в своем роде в мире. Кроме того, экспертное жюри конкурса состоит исключительно из женщин", - сообщила председатель жюри конкурса.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling