Экономика

Fitch понизило прогноз по рейтингам Харькова до "негативного"

10 июля 2013 15:08

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings изменило со "стабильного" на "негативный" прогноз по рейтингам Одесской области, Харькова, Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины ("Укрзализныця"), "Укрэксимбанка" и "Ощадбанка" и подтвердило их рейтинги. Об этом сообщает пресс-служба агентства.

"Изменение прогноза обусловлено применением методологии Fitch "Присвоение рейтингов местным и региональным органам власти за пределами США", согласно которой местные и региональные органы власти не могут иметь рейтинг выше суверенного рейтинга. Прогноз по рейтингу "Укрзализныци" пересмотрен на "негативный", так как рейтинги компании увязаны с рейтингом ее спонсора, Украины", - отмечается в сообщении.

Долгосрочные рейтинги в иностранной и национальной валюте Харькова также подтверждены на уровне B, национальный долгосрочный рейтинг - AA-(ukr), краткосрочный рейтинг в иностранной валюте - на уровне B. Проведенное рейтинговое действие распространяется на находящиеся в обращении внутренние приоритетные необеспеченные облигации на сумму 99,5 млн грн, рейтинги подтверждены на уровне B/AA-(ukr).

Напомним, 1 июля Fitch ухудшило прогноз рейтингов Украины со "стабильного" до "негативного". В то же время краткосрочный и долгосрочный рейтинги дефолта эмитента (РДЭ) подтверждены на уровне "В". Потолок странового рейтинга также подтвержден на уровне "B" (существенно недостаточный уровень кредитоспособности).



Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling