Политика

Учения «Си Бриз-2013» проходят в море, воздухе и на суше

11 июля 2013 08:06

Участники украинско-американских учений «Си Бриз-2013», которые проходят с приглашением представителей флотов других стран, сегодня отработали вопросы, связанные с подготовкой к выполнению задач в море и на берегу.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

«Отработке практических эпизодов активной фазы учений «Си Бриз-2013» были посвящены тренировки в море кораблей участников учений - фрегата «Гетман Сагайдачный», большого десантного корабля «Константин Ольшанский», морского тральщика «Чернигов», фрегата ВМС Румынии «Марушести», катера ВМС Грузии «Сухуми», ракетного катера ВМС Турции «Мелтем» и катера Государственной пограничной службы Украины», - отметили в пресс-службе.

В этот же день украинские морские пехотинцы выполнили парашютные прыжки с самолета воздушных сил Вооруженных сил Германии С-160.

Завтра на Черноморском полигоне украинские морские пехотинцы выполнят задачи морской десантной подготовки, в частности, по вождению БТР-80 на воде, загрузке и разгрузке бронетранспортера на борт большого десантного корабля «Константин Ольшанский», а также отработают тактические действия в поле.

Как сообщал Укринформ, международные военно-морские учения «Си Бриз-2013», начавшиеся 8 июля в Одессе, будут продолжаться две недели с участием подразделений вооруженных сил десяти стран.




Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling