Политика

Депутаты Кнессета пожаловались на "Свободу" в ЕС

11 июля 2013 10:32

 Депутаты Кнессета написали коллективное письмо в Европарламент с жалобой на украинскую националистическую партию «Свобода». Об этом сообщает IzRus. Послание подписали 30 человек.

Авторы письма заявили, что «Свобода» является неонацистской партией, сторонники которой оскорбляют евреев и русских. «Эти люди черпают вдохновение от их нацистских предшественников и открыто прославляют убийц-извергов из украинских дивизий СС», — отмечается в послании.

Депутаты также обратили внимание на то, что со «Свободой» сотрудничают крупнейшие оппозиционные партии Украины (речь идет, очевидно, о «Батькивщине» Юлии Тимошенко и партии «УДАР» Виталия Кличко). «Они не только не возражают против заявлений своих партнеров-экстремистов, но и сами начали грешить публичным славословием в адрес нацистских преступников», — констатируют представители Кнессета.

Авторы письма выступили за бойкот «Свободы» и призвали коллег из Европарламента противодействовать неонацизму.

Сбор подписей, по информации источника, был организован по инициативе общественных деятелей Авигдора Эскина и Давида Эйдельмана. По словам Эскина, содержание письма будет доведено и до конгрессменов США.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling