Экономика

Крупный бизнес в Украине обеспечил почти две трети налоговых поступлений

11 июля 2013 15:10

Наибольшие прибыли получили предприятия пищевой промышленности.

За первое полугодие 2013 крупные плательщики налогов уплатили в государственный бюджет 97 млрд.грн. Это 60% от общей суммы поступлений по Украине. Всего в государственный бюджет поступило 160,9 млрд.грн., сообщает пресс-служба Министерства доходов и сборов.

По статистике Миндоходов, в текущем году к категории крупных плательщиков отнесены 1480 предприятий. Налоговые поступления от этой категории плательщиков составили 73 млрд.грн., Что составляет 69% от уплаченной суммы всех налоговых поступлений по Украине. Таможенных платежей уплачено на сумму 24 млрд.грн. или 43%.

По словам аналитиков министерства, наибольшие прибыли получили предприятия пищевой промышленности. Крупные предприятия, которые работают в этой сфере, оплатили 17% всех поступлений от крупных плательщиков.

От предприятий, задействованных в торговле, поступило 13% поступлений. Крупные плательщики, которые занимаются производством и распределением электроэнергии, газа и воды обеспечили 9% поступлений, 8% поступило от предприятий, работающих в сфере права, бухгалтерского учета, инжиниринга и предоставления услуг предпринимателям.

ЛИГА.Бизнес
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling